Родители стремятся сделать для своего ребенка лучший день рождения. Но как устроить праздник так чтобы он всем запомнился? Чтобы все остались довольными? Детям было весело? Ваш ребенок был счастлив? Задав себе эти вопросы, вы поймёте, что праздник должен быть хорошо организован и спланирован. Нужно составить сценарий, подобрать костюм, украшения, придумать игры, конкурсы и угощения.

дети на дне рожденияДети любят соревноваться между собой. Поэтому проведение конкурсов вызывает в них бурю эмоций. Для праздника надо подобрать такие игры, чтобы все могли с ними справиться. Итак, вашему ребенку исполняется 9 лет, и вы решили отпраздновать его день рождения дома? Тогда вам стоит посмотреть следующие конкурсы.

Давайте знакомиться

Эту игру нужно провести в самом начале праздника. Например, когда все гости садятся за стол. Именно тогда ведущий просит встать тех детей, у которых есть зеленый цвет в одежде. Им дается задание: немного рассказать о себе и откуда и где они познакомились с именинником. Таким образом, дети узнают друг друга, знакомятся, раскрываются, меньше стесняются. Ведущий должен вызвать каждого из-за стола.

Кто что ест?

Для этого конкурса нужно заранее подготовить наклейки, фишки, смешные небольшие картинки. Суть в том, что пока гости с именинником едят можно задавать им вопросы. А за каждый правильный ответ давать приз, который потом можно будет пересчитать.

Вопросы могут быть связаны с едой. Какой зверек, что ест? Для начала можно называть простых животных, таких как заяц, собака, кошка. А затем уже перечислять экзотических зверей, над которыми детям нужно будет подумать.

Подобных развлечений может быть несколько на празднике. В конце дня рождения можно будет посчитать у кого из гостей больше всего набранных фишек. И за старания наградить победителя отдельным призом.

Звезды эстрады

Для этого конкурса нужно будет заранее подготовить карточки с текстами песен и именами звезд, а также музыкальные композиции. Каждый участник день рождения вытягивает бумажку с именем певца или певицы, которого нужно пародировать. Затем выдается нужный текст и после того, как ребенок будет готов, то включается музыка. Остальные же должны отгадать кто это. В зависимости от того угадают дети или нет, конкурсанту выдается подарок или призовая фишка.

Наша планета

конкурс с пиратамиДля этого состязания нужно будет заранее надуть необходимое количество воздушных шариков и фломастеров. Их должно хватить для каждого гостя. Ведущий рассказывает детям, что у каждого ребенка в руках своя планета и им срочно надо заселить ее людьми. Затем засекается определенное время и дается старт. Тот, кто сумеет нарисовать большее количество человечков на воздушном шарике и будет победителем.

Внимание бокс

В этом конкурсе будет присутствовать эффект неожиданности. Для него необходимо приготовить две пары боксерских перчаток, часы и конфеты. На середину комнаты вызывается два ребенка. Они одевают боксерские перчатки и им предлагается размяться перед предстоящим боем. После 3–5 минут разминки каждому из них дается в руки конфетка и засекается время. За достаточно короткое время детям нужно открыть и съесть конфетку в боксерских перчатках. Всех порадует это состязание и дети вдоволь посмеются. Побеждает тот, кто быстрее справиться с заданием.

Увлекательные танцы

детский конкурс с обручемВ этом конкурсе участвуют только девочки. Каждой из них выдается по вееру. Ведущий подбрасывает в воздух перышки и включает зажигательную музыку. Участницам нужно с помощью веера поддерживать свое перышко в воздухе при этом им необходимо танцевать. Девочка, которой дольше всех удастся это сделать и будет победительницей.

Стоп кадр

Для конкурса нужно заранее надуть воздушный шар. На середину комнаты выходят все участники. Затем ведущий подбрасывает в воздух воздушный шарик и пока он не коснулся пола дети играют, танцуют, разговаривают. Как только, шарик упал все должны замереть. Тот участник кто не успел этого сделать, выбывает из игры.

Найди свой подарок

пираты смотрят на горизонтДля этого конкурса нужно будет заранее подготовить карточки из цветного картона и призы для каждого участника. Итак, берется квадрат из бумаги и в одном углу пишется интересное задание, в другом название приза. Затем квадрат разрезается пополам. Вторую половинку с подарком убирают в отдельную коробку и убирают ее. Задания могут быть разными от рассказывания стихов до рисования картин. Пока ребенок выполняет свое задание, другие должны его поддерживать, подбадривать, аплодировать. После того как все выполнено, участник конкурса ищет в коробке свою вторую половинку и узнает свой приз. Подарки могут быть разными. Для ребенка 9 лет идеально подходят фломастеры, наклейки, карандаши, небольшие книжки, карточные игры и т. д.

Подвижные черепашки

Для проведения состязания необходимо поделить всем гостей на равные команды. Затем каждой из них раздать по тазику и определить место до которого участник должен добежать — доползти. После этого первым участникам команды ставится на спину тазики, и они по команде «На старт-внимание-марш!» бегут до указанного места и обратно, передают эстафету другому. Для проведения этого конкурса нужно будет освободить побольше свободного места дома.

 

 


реклама в телеграм ссылка pandoraopen.ru . s-grad.ru