День рождение всегда ассоциируется с приятным и добрым чувством появления на свет нового человека, подарками, поздравлениями и сюрпризами. Несмотря на торжественность этого обряда, канун праздника не обходится без волнений и переживаний по поводу приобретения подарка. Особенно если поздравлять придется близкого человека. Что подарить подруге на день рождения? Этот вопрос кажется одновременно и простым, и сложным. Так, презент легко выбрать, зная увлечения и наклонности приятельницы. В то же время возникает противоречие: понравится ли он ей?

Как сделать правильный выбор

подарок подругеК знаменательному событию следует подготовиться заранее. Подарок выбирается задолго до обозначенной даты. Чтобы удивить и одновременно порадовать именинницу, важно подойти к покупке с особым воодушевлением, ориентируясь на ее пристрастия, хобби. Стоит присмотреться к ее нарядам, вещам и косметике. Ориентируясь на эти данные, можно подарить сертификат для совершения покупок в любом магазине.

Необычным подарком может стать действо, которое вызовет у виновницы торжества массу положительных эмоций. Простор фантазии в таком случае безграничен. Это может быть сумасшедшая гонка на мотоциклах, подводная охота, путешествие на красивой яхте, полет на дирижабле, романтические встречи. Такой оригинальный подарок запомнится любому человеку.

Если виновница торжества увлекается чтением, нужно заранее узнать о направлении ее интересов и подарить ей книгу. Подходящим сувениром станет электронное устройство, позволяющее скачивать в нее любое количество произведений.

Уделить внимание красоте

набор косметикиНеплохим презентом станет набор качественной косметики. Чтобы не промахнуться с выбором подходящих средств, стоит заранее ненавязчиво узнать у подруги ее пристрастия в этой области. Интересным презентом будет стильная бижутерия или визит в ближайший салон. Такой вариант окажется лучшим для самой близкой подруги. При несколько прохладных отношениях поход в центр красоты окажется не совсем кстати: у именинницы может возникнуть мысль о ее ненадлежащем внешнем виде. Об этом следует подумать заранее.

Практически все женщины любят получать приятные мелочи в виде ароматических масел, натуральных средств по уходу за кожей, шариков для принятия ванн с различными ароматами. Хорошим подарком станут косметические средства для ухода за волосами и телом. Здесь также важно преподнести его таким способом, чтобы не возникла двусмысленность.

Любительницам домашней кулинарии

кухонная техникаЧтобы не терзать себя лишний раз вопросом: «что подарить подруге на день рождения?», для женщины, любящей готовить домашние блюда, подойдет любой атрибут соответствующего направления. Он должен максимально упростить это процесс, заботясь о сохранении здоровье именинницы и ее сил. В качестве такого презента подойдет хлебопечка, мультиварка, мантоварка, фритюрница. Также можно подарить набор столовых принадлежностей, кастрюль, фартук с интересными надписями и поварской колпак.

К поздравлениям подруге можно подключить собственных детей. Тогда пожелания станут трогательным и интересным дополнением праздника. В качестве подношения вполне подойдет любой предмет, сделанный собственными руками.

Своеобразные подарки

Немного отойдя от стереотипных презентов, можно удивить именинницу оригинальным подарком. В качестве нестандартного варианта подойдут:

  1. Фотосъемка с участием профессионального фотографа. Сделанные специалистом снимки порадуют превосходным качеством и подарят множество незабываемых впечатлений.
  2. Билет на концерт любимого артиста. Увидеть глазами своего кумира - настоящее удовольствие.
  3. Украшение комнаты живыми цветами.
  4. Устройство, позволяющее готовить попкорн. Такой необычный презент позволит проводить много вечеров в компании подруг, просматривая любимые фильмы и вкушая лакомство.
  5. Неординарным подарком станет робот-пылесос, который без труда уберет весь дом.

торт для подругиОтдавать предпочтение следует недорогим, но качественным сувенирам. Здесь можно рассмотреть несколько вариантов:

  • Свечи необычных форм;
  • Часы в виде тарелки или другой посуды;
  • Необычные вазы, светильники, цветочные композиции;
  • Стихи собственного сочинения;
  • Приглашение на сказочное шоу.

Проявив фантазию и смекалку, обозначенный список можно продолжить. Тогда этот замечательный праздник станет лучшим в году и пройдет весело, необычно.

Сувениры собственного изготовления

Подарки, сделанные собственными силами, вызовут удивление и заинтересованность приятельницы:

  • Ежедневник как приятное и практичное приобретение. Его делают из готовой тетради с последующим украшением любыми элементами: камешками, стразами, наклейками, вышивкой. На заключительном этапе изготовления блокнот перевязывается декоративной лентой.
  • подарок своими рукамиМыло домашнего производства. Здесь используются ароматические масла, ваниль, мед, травяные включения. Готовое детское мыло растапливается, перемешивается с выбранными компонентами и разливается по формам.

В качестве самодельного подарка рассматривается вышитое панно, любая картина юмористического содержимого, оригинальная бижутерия ягодной тематики, аппликация из ткани. Фантазия при изготовлении таких поделок может быть безграничной.

Следует отметить еще одну особенность: любое подношение должно быть красиво оформлено. Подаренное в необычной и торжественной обстановке, этот подарок, а с ним и знаменательное событие, запомнится надолго. Веселого празднования дня рождения!